О дате создания образовательной организации (историческая справка)

Об организации

В ноябре 1955 года в поселке Югэр был открыт ясли – сад №25 при совхозе «Ухта III» - отделение объединения «Коминефть»

Здание детского сада было маленьким с печным отоплением и без централизованного водоснабжения. Изначально детский сад был рассчитан на детей сотрудников совхоза. Функционировало 2 группы: ясельная, куда принимались дети с двух месяцев до трех лет и садовая – с четырех до семи лет. Сад работал в двенадцати часовом режиме, с одним выходным днем: воскресенье. Первой заведующей детского сада была Краснова Зоя Ивановна.

Время шло, совхоз развивался, увеличивалось число маленьких жителей поселка, появилась необходимость расширять ясли – сад. В 1981 году здание реконструировали. Печное отопление сменилось на централизованное, вместо печей на пищеблоке установили электроплиты, оснастили учреждение централизованным водоснабжением. В этом же году к зданию сделали пристройку, где разместили третью группу для детей от четырех до семи лет, музыкальный зал, методический кабинет. Увеличилось число воспитанников и сотрудников детского сада.

В 2005 году детский сад отметил пятидесятилетний юбилей.

В настоящее время в МДОУ функционирует 2 группы. Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом:
 - группа смешанная ранняя  - до 4 лет;
 - группа смешанная дошкольная  - с 4 лет до 7 лет.
 Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели в режиме полного дня (12-часового пребывания с 7.00 – 19.00)

Наименование в соответствии с уставом

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 25" (МДОУ "Детский сад № 25")

01 ноября 1955г.