Информация о возможности оказания услуг на объекте социальной инфраструктуры (ОСИ) МДОУ «Д/с № 25» маломобильным группам населения (МГН)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 25"

Адрес нахождения

• город Ухта, ул. Совхозная 61 А

Режим работы:

• с 7:00 до 19:00.

Пути следования к объекту пассажирским транспортом:

• личный автомобиль;

• автобус № 68

МДОУ "Д/с № 25"

• не оснащено пандусом и кнопкой вызова специалиста;

• не предоставляет услуги в дистанционном режиме;

• не имеет возможности приема заявлений и(или) других видов документов через многофункциональный центр;

• не имеет возможности оказания услуг на дому;

• прием МГН на первом этаже не организован, но, в условиях возникшей необходимости ОСИ МДОУ «Д/с № 25» может оказывать ситуационную помощь МГН и силами сотрудников обеспечивать условия для беспрепятственного доступа в Учреждение.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ И ИНЫЕ АКТЫ В СФЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ И ИНВАЛИДОВ

Конвенция о правах инвалидов от 13.12.2006 г.

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 N 1309 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Документы по вопросам обеспечения доступности объекта и услуг

Акт выполненных работ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ:

электронная почта - mazurova601@mail.ru

телефон - 8(8216) 74-39-19

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Методические рекомендации по организации услуг ранней помощи детям и их семьям в рамках формирования системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов

"Территория возможностей" - начало позитивных перемен

читать

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий. библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания. в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МДОУ "Д/с №25" имеются 6 оборудованных групповых помещения: группа смешанная дошкольная, группа смешанная ранняя, музыкальный зал, совмешенный с физкультурным залом, педагогический кабинет, кабинет заведующего, экологическая комната. Все частично оборудовано для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

частично доступны.

О специальных условиях питания

Условия питания  инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются по медицинским показаниям.

Постановление АМОГО "УХТА" № 17 от 11.01.2019г. об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в МОО, реализующих ООП ДО на территории МОГО "Ухта"

условия охраны здоровья обеспечиваются

отсутствует.

отсутствует.

специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

общежитие, интернат для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предоставляются.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

общежитие и интернат отсутствуют.

Дорожная карта 2024г.