АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЕННОСТЬ

В целях обеспечения пожарной безопасности и антитеррористической  защищенности детского сада используются следующие технические средства:

- система пожарной сигнализации;

- речевое оповещение

- ПАК «БазАльт - 120»

- кнопка тревожной сигнализации - система оперативного оповещения дежурных подразделений о факте незаконного вторжения или проникновения в детский сад.

В МДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников МДОУ:

- территория детского сада огорожена забором;

- в рабочее время за безопасностью Учреждения следит дежурный администратор;

- в ночное время, в выходные и праздничные дни охрану детского сада осуществляют сторожа;

- детский сад охраняется муниципальной вневедомственной охраной (при нажатии тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны приезжают в детский сад через 5 минут).

МДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности:

- установлена система пожарной сигнализации;

- имеются инструкции определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей;

- систематически проводятся практические занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников ДОУ и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации;

- с воспитанниками дошкольного учреждения в системе проводятся занятия по ОБЖ (используются формы проведения с учетом возрастных особенностей детей), игры по охране здоровья и безопасности, направленные на воспитание у детей сознательного отношения к своему здоровью и жизни.

В соответствии с законодательством РФ руководитель несет персональную ответственность за противопожарную безопасность учреждения.

Положение о пропускном
режиме МДОУ "Д/с № 25"

Нормативные документы в области обеспечения антитеррористической безопасности объектов образования

Федеральный закон от 06.03.2006 №35-ФЗ "О противодействии терроризму"

смотреть

Федеральный закон от 25.07.2002 №114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

смотреть

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.03.2015 "272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащий обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)"

смотреть

Постановление Правительства Российской Федерации от 07.10.2017 №1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

смотреть

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 №1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

План обеспечения комплексной безопасности

на 2021 – 2022 учебный год МДОУ «Д/с № 25»

План мероприятий в МДОУ «Д/с № 25» в рамках Дня Солидарности в борьбе с терроризмом в 2021 году.

ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Памятка "Внимание Всем!"

смотреть

Памятка "Действия при урозе терроризма"

смотреть

Гражданская оборона: Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении дома

смотреть

Гражданская оборона: Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении на работе

Гражданская оборона: тревожный чемоданчик

смотреть

Правовая отвественность граждан за нарушение норм законодательства в части межнациональных отношений

смотреть

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Синий уровень

Желтый уровень

Красный уровень

Антитеррор в транспорте

Антитеррор в торговом центре

Социальный ролик: Экстремизм (в соответствии с УК РФ)

Смешарики 2Д: Азбука доброжелательности (все выпуски).

Анимационный ролик: Анонимный терроризм

смотреть

Анимационный ролик: Проявляй бдительность на улице

смотреть

436-ФЗ от 29.12.2010 Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изменениями)

смотреть

152-ФЗ от 27.07.2006 Закон "О персональных данных" (с изменениями на 02.07.2021)

смотреть

Инструкция по организации контроля использования сети Интернет в образовательной организации

смотреть

Правила использования сети Интернет в МДОУ "Детский сад № 25"

Педагогическим работникам

Безопасный Интернет детям

15 правил безопасного поведения в Интернете

смотреть

Интернет и антитеррор: научно-популярное издание

смотреть

Лаборатория Касперского: что такое Интернет-безопасность?

10 правил безопасности для детей в Интернете

смотреть

Как пожаловаться на противоправный контент в соцсетях?

смотреть

Безопасность детей в интернете: правила поведения

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве