День правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка. В этот день акцентируется внимание общественности на проблему защиты прав детей, их правовую поддержку и просвещение.

В соответствии с Новым законом "Об образовании" одной из основных задач, стоящих перед детским садом, является "взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка".

В 2021 году Всероссийский день правовой помощи детям отмечается 19 ноября.

Метенова Надежда Михайловна, автор современных методик по семейному воспитанию, предлагает Вашему вниманию видео на актуальные темы:

Родителям об адаптации детей к детскому саду

Родителям о правах воспитателя детского сада

Насилие как метод воспитания

Я кричу на ребенка. Как воспитывать без крика?

Ужасы раннего развития

Если ребенок не хочет убирать игрушки. Что делать?

Нарушение сна у детей. Что делать?

Детские страхи. Как помочь ребенку?

Капризы и истерики детей: как преодолеть?

О воспитании детей: ответы на вопросы родителей

сайт Метеновой Н.М.

Документы

1. Наши права и обязанности: изучаем вместе 2. Информация о сертификате дополнительного образования детей 3. ПРОФИЛАКТИКА ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ У ДЕТЕЙ 4. Профилактика гриппа 5. О поведении вблизи зданий в весенний период 6. Вакцинация от гриппа 7. Гид по квадривалентной вакцине гриппа 8. Медицинская маска 9. Отличие гриппа от ОРВИ 10. Дикие животные в городе 11. Дикие животные в городе 12. Как защитить ребенка от падения из окна 13. Бродячие собаки опасны 14. Родительский контроль 15. Информация о консультационном центре "Родительская академия" 16. Советы родителям (фликеры) 17. Памятки для родителей о профилактике детского травматизма 18. Профилактика острых кишечных инфекций 19. Детский телефон доверия 20. Жестокое обращение с детьми 21. Памятка для родителей по обучению детей ПДД 22. Памятка для родителей "Противомоскитные сетки" 23. Анализ аварийности с участием несовершеннолетних (за 10 месяцев 2019 г.) 24. Территория возможностей СМИ 25. Перечень тематических информационных видеоматериалов и анимационных видеороликов о правилах безопасности 26. Форма заявления о приеме на обучение по ОП ДО МДОУ "Д/с № 25" 27. Консультирование и оказание помощи в развитии и образовании детей 28. Договор об образовании по ОП ДО между МДОУ "Д/с № 25" и родителями (законными представителями) ребенка 29. Приказ "Об определении сроков подачи родителями (законными представителями) документов, необходимых для приема ребенка в МДОУ" 30. План мероприятий, проводимых в рамках Дня правовой помощи детям в МДОУ «Д/с № 25» 31. Статья для родителей (законных представителей) "О проведении Дня правовой помощи детям"